Особенности рекламы на региональном ТВ

Лучше рекламы на телевидении – только реклама на телевидении за меньшие деньги. Если вы пока не готовы приобретать эфирное время на федеральных каналах, выходите на голубой экран более дальним, но верным путем. Путем рекламы на региональном телевидении.

   Реклама на региональном ТВ – это размещение рекламных роликов в отдельно взятом городе на любом из телеканалов, включая центральные, сетевые и местные. Реклама на региональном ТВ особенно подходит производителям товаров и услуг, чья целевая аудитория сосредоточена в какой-то конкретной области.
У рекламы на региональном телевидении есть практически все преимущества этого вида коммуникации. И еще одно, главное – более низкая стоимость по сравнению с рекламой на федеральных каналах (ведь цена рекламы на телевидении во многом зависит от охвата зрителей).
Впрочем, даже если размещение рекламы на центральных телеканалах уже стало частью вашего медиаплана, вы можете использовать рекламу на региональном телевидении в качестве дополнительного подспорья. И вот таким, оптимальным по цене способом, заявить о своих товарах и услугах представителям целевой аудитории конкретной области. Реклама на региональном телевидении, разумеется, не заменит размещения роликов на центральных каналах. Зато она сможет в разы усилить их эффективность.
   При грамотном планировании рекламной кампании на региональном ТВ можно добиться практически полного охвата аудитории федеральных каналов и сэкономить до 20% бюджета. Богатство выбора регионального ТВ позволяет найти телеканалы с подходящей целевой аудиторией и оптимальными ценами на размещение рекламы.   
   Еще один повод выбрать рекламу на региональном канале – скорость попадания ролика в рекламные блоки. Очевидно, что на региональном ТВ ваша реклама будет поставлена в prime time в более короткие сроки, чем на федеральных каналах.



Новости
Проект РБК ТВ «Сделано в России»
поможет активной деловой аудитории РБК узнать о вашем производстве, а так же поможет в построении положительного имиджа компании-производителя.
Участвуйте в программе «Полезный гость»!
«Полезный гость» - это новый ежедневный проект телеканала «Москва. Доверие», рассчитанный на активную телеаудиторию среднего возраста 45+